Régates

Boucle de Liège (UNL) : 27 mai 2018


Régates

Enfin une Meuse sans vague !!

1 UNL 1x SOMERS Jean 0:48:17
2 Maastrichtse WC 1x KROON Hans 0:48:31
3 WSV Honnef, Limburger CFW C4+ PRINZ Gregor, HARDINGHAUSS Ferdinand, RADEMACHER Christoph, ROMPEL Lothar // ROMPEL Iris 0:49:56
4 RCAE 1x ANDRE Maxime 0:50:55
5 Maastrichtse WC 2x CRAMWINCKEL Max, MULLER Murk 0:51:52
6 ARC Wurzburg, Limburger CFW 2x PACHTNER Bernd, WILL Holger 0:52:05
7 UNL 8+ KUSZNICK Dorian, CLAEYS Loic, LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine, PION Baptiste, PEROT Vincent, VERHOEVEN Germain // VIESLET Clarisse 0:52:13
8 RSNM, RCNV C3 BOUVET Frank, NIX Marie France, DUPONT Xavier 0:52:16
9 UNL 4x ROX Lisa, CONTESSI Lola, GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux 0:52:19
10 RCAE 2x CAPELLE Emilie, DUMONT Janice 0:52:37
11 KRNSO 2x BRYS Dennis, DE RUYTER Johan 0:53:16
12 UN Lille 2x FOURNIER Pascal, HAUTIER Augustin 0:53:19
13 RCAE 4x LEONARD Isabelle, BRILOT Madeleine, BONHOMME Jean-Marc, WOUTERS Paul 0:53:33
14 Maastrichtse WC 2x TIJS Hans, Lejeune Bert 0:53:51
15 UNL C2 SNACKERS Henry, GAILLARD Sabine 0:53:58
16 RCNV C2 DE MUYNCK Christiaan, HARDY Marcel 0:54:04
17 RCNV 4x VILLELLA Sandro, CAPALAO Nancy, COUVELANCE Julie, RIGO Jean-Marie 0:54:06
18 CRB C3 POLSPOEL Roger, DE SCHRIJVER Fabrce, SCHLIT Bernadette 0:54:14
19 UNL 4x COMPERE Ines, BERTRAND Safa, GAUTHY Marie, LAPIERRE Nell 0:54:34
20 UNB, UNL C5 DE VRIENDT Stephane, ANSAY Marc, STEVENART Catherine, OBERMAJSTER Olivier, QUENON Olivier 0:54:53
21 RCNV 2x LAROY Veerle, NIEWIADOMSKA Ewa 0:55:05
22 Limburger CFW C4x+ SCHEUER Birger, BESTE Markus, KOLB Werner, WAGNER Andre // WILL Rebecca 0:55:12
23 RSNM C2 CASILLO Francesco, MORVANT Régis 0:55:27
24 RSNM C5 WENRIC Philippe, HEINZ Jean-Carl, HAAGMANS Michel, FORTUNATO Fulvio, RYSHEUVELS Martine 0:55:31
25 RCNV C3 HAVART Michèle, KLIPPERT David, FASTRE Suzanne 0:55:36
26 UNL 4x GREGOIRE Michel, NYSSEN Philippe, LAPIERRE Eric, ANSAY Yves 0:55:49
27 RSNM 2x WILIQUET Muriel, RODRIGUEZ Melissa 0:55:54
28 RSNM C4x+ DOSSIN Didier, LHUIRE Jean-Marc, ETIENNE Pascal, BARCHON Didier // WAUTERS Sophie 0:56:08
29 ETuF Essen C3 POTTHOFF Markus, EBERHARD Holger, FEYERABEND Herbert 0:56:09
30 Limburger CFW 2x DORMURATH Jorg, NEBGEN Andreas 0:56:27
31 RCAE 4x DE WAELE Anne, DUPONT Françoise, NOIRHOMME Marc, WATHIEU Etienne 0:56:34
32 SN Pont-à-Mousson 4x CAMPELLO Fabrice, DORANGE Alain, GRILL Jean-Pierre, PEUDECOEUR Jacques 0:56:46
33 RSNM 4x FOURRE Renaud, LAURENT Gaspar, GILMANT François, BARCHON Sophie 0:57:38
34 RCAE 1xPoly FETTER Sylvain 0:58:06
35 UNL C4x+ GERMAY Bruno, Lamy Arnaud, HUGUEN Vincent, BOSQUIN Franck // HEYMANS Caroline 0:58:38
36 UNL C4x+ MOYANO Alexandre, BECKER Zoé, LEVAUX Honorine, BAUDRU Anne-Sophie // COMPERE Tom 0:59:06
37 UNL C4x+ XHENSEVAL Laure, MOERS Thibaut, McNAMARA Mickael, KESSEN Nicolas // PASTEUR Michèle 1:00:05
  UNL C2 ANSAY Marc, DIRIKEN David  
  RCNV 2x FASTRE Suzanne, KLIPPERT David  


Résultats complets .

Merci Christiane pour les fidéos.

   Départ

   Arrivée

et à Benoît pour les photos .

 

 

 

 

 

 

 

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->