Régates

Handicap de Visé (RCNV) : 23 juin 2018


Régates

3 bateaux de l'Union dans les 10 premiers; mais un peu juste

46 partants

1 SNUB C3 DE COCK Georges, LEWUILLON Bruno, LEWUILLON Alain 00:28:11
3 UNL 1x SOMERS Jean 00:28:53
4 RCAE 2x ANDRE Maxime, POYSAT Gilles 00:28:57
5 UNL 8+ LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavion, THIRION Antoine, VERHOEVEN Germain, PEROT Vincent, MAGIS Julien, DUVIVIER Antoine, PION Baptiste // De RUBEIS Florian 00:28:59
6 RCNV C2 DUPONT Xavier NIX Marie-France 00:29:37
7 UNL C2 LECRENIER Myriam, GREGOIRE Michel 00:29:52
8 RSNM/RCAE 4x BOUVET Frank, WENRIC Philippe, RYSHEUVELS Martine, POYSAT Georges 00:29:53
11 RCNV C2 DE MUYNCK Christiaan. HARDY Marcel 00:30:48
13 RCNV 4x RIGO Jean-Marie, VILLELLA Sandro, COUVELANCE Julie, CAPALAO Nancy 00:31:02
14 UNL 4x ROX Lisa, CONTESSI Lola, GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux 00:31:04
15 RSNM C3 HAAGMANS Michel, FORTUNATO Fulvio, HEINZ Jean-Carl 00:31:06
16 RSNM C4x+ DOSSIN Didier, LHUIRE Jena-Marc, ETIENNE Pascal, BARCHON Didier // WAUTERS Sophie 00:31:09
18 RCNV 4x CRETS Cédric, ONCLIN François, KLIPPERT David, JUNGHANS Thomas 00:31:16
19 RCAE 2x DESTORS Eva, DUMONT Janice 00:31:24
20 UNL 4x BERTRAND Safa, COMPERE Ines, GAUTHY Marie, BECKER Zoé 00:31:33
21 UNL 4x LAMY Arnaud, FONDER Olivier, GERMAY Bruno, KESSEN Nicolas 00:31:46
24 UNL C2 LAPIERRE Eric, LAPIERRE Nell 00:32:03
25 RCAE 2- MORDANT Bruno, JACQUES Xavier 00:32:10
26 UNL 2x EVAUX Louis, LEVAUX Honorine 00:32:16
28 RSNM/RCAE 4x WATHIEU Etienne, DE WAELE Anne, DUPONT Françoise, NOIRHOMME Marc 00:32:24
32 UNL C4x+ MOERS Thibaut, BOSKIN Frank, JADOT Michèle, HIERTZ Geneviève // PASTEUR Michèle 00:32:43
33 RCNV C3 FASTRÉ Suzanne, HAVART Michèle, SIMON Evelyne 00:32:44
35 RSNM 2x RODRIGUEZ DE SOUSA Melissa, WILIQUET Muriel 00:33:08
38 RCNV C1 DE FROIDMONT Eric 00:33:33
39 RCNSM/RCNV 4x+ HERBECQ Serge BOULANGER Philippe LAMBERT Louis VANDENDRIESSCHE D. LOUWETTE Martine (Cox) 00:33:51
40 UNL C4x+ HUGUEN Vincent, NYS Vincent, MALPAS Mélissa, McNAMARA Michael // COLLARD Marie-Cécile 00:34:03
42 UNL C2 GAILLARD Sabine, SNACKERS Henri 00:34:34
43 RCNV C1 LAROY Veerle 00:34:58
44 RSNM C1 SCHLEMBACH Léo 00:35:00
45 RCAE 4x PERCEVAL Rémy, GILIQUET Olivier, LOUPPE Gilles, DEMOITTE Pierre 00:35:11

 

Résultats complets .
Photos

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->