Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux longs + Régates internationales (Hazewinkel) : 29-30 septembre 2018


Régates

Bilan des championnats de Belgique : 2ème en 8+W - 3ème en 8+JW, 4-JM, 8+M

En courses annexes, Maxime gagne en 1xJM14 et en 2xJM14 avec Florian

 

 

SAMEDI

 

1xJM14 (47 partants)

 1  UNL  VERHOEST Maxime  4:13,63
 2  TRT  BERTOE DEWACHTER Emile  4:18,40
 6  UNL  DE RUBEIS Florian  4:30,14
 15  UNL  GARCIA MAGILLISSEN Hugo  4:41,58
 22  UNL  MORIELLO Loris  4:45,81
 43  UNL  MAGOTTEAUX Igor  5:35,32
 47  UNL  COMPÈRE Tom  6:12,21

 

Challenge PG

 Time trial 1500m (2 partants)     
         1  UNL  4x UNL ROX Lisa, CONTESSI Lola, KUZNIK Dorian, MAGIS Julien  5:40,41
   2  3Y  1x CUVELIER Hadrien   6:43,40 
 Ligne 2000m (1 partant)     
   1  UNL  4x UNL ROX Lisa, CONTESSI Lola, KUZNIK Dorian, MAGIS Julien  7:37,80

 

8+JW (4 partantes)

 1  KRNSO DECRAECKE Nina, NAGELS Rania, VAN ROY Astrid, STEEN Ranie, DE BLAUWE Annalies, OSAER Lente, CALLEBAUT Céline, VAN GYSEL Axelle // COLPAERT Nina-Maria  7:44,42 
 2  GRS DEWEERT Cara, GUILBERT Mazarine, VANDERDEELEN Ine, CANTINEAU Hannah, DUMONT Laïs, SPILLEBEEN Tine, GEIRNAERT Phara, LIPPENS Janne // DE BONDT Lino 7:49,85
 3  UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux, COMPÈRE Inès, GAUTHY Marie, LAPIERRE Nell, BERTRAND Safâ, BAUDRU Anne-Sophie, BECKERS Zoé // PICCHI Sarah  8:00,59

 

4-JM (4 partants)

 1  KRB BOUCQUEZ Siemen, VAN ACKER Bram, VAN WELDEN Arthur, VYVEY Tibo  7:00,68
 2  KRSG CHALMET Florian, STEYAERT Henri, VAN DER BURGHT Nicolaas, ZENNER Arne  7:09,79
 3  UNL LOUIS Benjamin, PION Baptiste, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine   7:14,67

 

1xJW16 (4 partantes)

 1 RCAE   LENOM Jeanne   8:53,67
 2 KRCG  VAN BELLE Kaat   9:30,69

 

2xWBeg (5 partantes)

 1  RCAE  DESTORS Eva, GROS Cécile   4:18,03
 5  UNL  GARCIA MAGILISSEN Claire, LENOIR Léa   4:53,98

 

2xJM14 (22 partants)

 1  UNL  VERHOEST Maxime, DE RUBEIS Florian   3:40,79
 2  KRNSO  DE BLAUWE Thim, DECRAECKE Bram   3:50,30
 9  UNL  MORIELLO Loris, GARCIA MAGILLISSEN Hugo    4:04,56
 22  UNL  COMPÈRE Tom, MAGOTTEAUX Igor   4:59,16

 

1xJM16 (7 partants)

 1  ARV   PETERS Loïc   8:07,91
 6  UNL  PION Baptiste   8:53,16

 

1xW (1 partante)

 1  RCAE   LENOM Jeanne   8:51,33

 

4-M (4 partants)

 1  GRS DEKEYSER Kristof, TISON Frederick, DE CATELLE Benjamin, DEWEERT Xander   6:43,46
 2  KRSG ROSIERS Stijn, CLAEYS Ruben, VAN CAMPE Cyriel, BESARD Mika  6:49,72
 3  KRB DE LOOF Pierre, VERKEST Bert, HUYS Sam, DELBEKE Oscar  7:00,45
 4  UNL LOUIS Benjamin, VERHOEVEN Germain, DECOSTER Flavio, PEROT Vincent   7:19,10

 

DIMANCHE

 

4xJW (7 partantes)

 Série 1    
     1  KRNSO NAGELS Rania, OSAER Lente, CALLEBAUT Céline, DE BLAUWE Annalies   7:49,03
   2  UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux, COMPÈRE Inès, GAUTHY Marie  7:53,34
 Finale A    
   1  KRCG RIJCKAERT Emilie, UNION Maïtee, RIJCKAERT Elizabeth, ESSELEN Marie  7:21,72
   2  GRS DEWEERT Cara, GUILBERT Mazarine, VANDERDEELEN Ine, CANTINEAU Hannah  7:25,56
   3  KRB GANNE Linde, CLAEYS Janne, DE CLERCK Manon, DESCHEPPER Juliette  7:29,02
   4  UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux, COMPÈRE Inès, GAUTHY Marie  7:30,44

 

2xJW16 (5 partantes)

 1  RCNSM  JORIS Eloise, CANIARO Lou-Anne  8:03,02
 3  UNL  BECKERS Zoé, LAPIERRE Nell   8:31,42

 

1xOpen (8 partants)

       Temps réel Coëfficient Temps corrigé 
 1  UNL  SOMERS Jean   3:47,40   0.94  3:33,76
 2  RCND  ROSIER Guillaume   4:00,38   0.97  3:53,17 
 5  UNL  PION Baptiste   4:09,14   0.97  4:01,70

 

1xWBeg (7 partantes)

 1  RCAE  DESTORS Eva   4:20,19
 3  UNL  BERTRAND Safâ   4:43,22
 4  UNL  BAUDRU Anne-Sophie   4:51,63
 7  RCAE  DAUNE Cassandre   5:11,03

 

4xJM14 (10 partants)

 1  KRNSO BOEY Mauri, DE BLAUWE Thim, DECRAECKE Bram, DEBAEDTS Yaro 3:26,05 
 3  UNL DE RUBEIS Florian, VERHOEST Maxime, GARCIA MAGILLISSEN Hugo, MORIELLO Loris 3:27,22

 

2x Open (8 partants)

      Temps réel Coëfficient Temps corrigé
 1  UNB GOVAERT Calvin, HERBEN Guillaume 3:24,21  1.00  3:24,21
 6  UNL PICCHI Sarah, BECKERS Zoé 4:09,88  0.90  3:44,89
 8  UNL GARCIA MAGILISSEN Claire, LENOIR Léa 4:35,53  0.90  4:07,98

 

4xM (3 partants)

 1  BTR VAN ZANDWEGHE Niels, OBRENO Hannes, VANDENBUSSCHE Tristan, BURGGRAEVE Cedric  6:10,64
 2  KRB DE LOOF Pierre, VERKEST Bert, DE WITTE Sander, DEKNOCK Lucas  6:16,85
 3  RCAE POYSAT Gilles, MERCIER Gaston, ANDRE Maxime, SCHMETZ Benjamin  6:18,67

 

8+W (2 partantes)

 1  KRSG VAN LINT Amber, CASTEELS Zoë, BOELS Axelle, DE BOCK Yanna, DUPONT Anne-Marie, VAN BELLEGHEM Hannah, PELEMAN Eveline, DESSEIN Jolien // DE BOCK Sophie  7:13,94
 2  UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux, COMPÈRE Inès, GAUTHY Marie, LAPIERRE Nell, BERTRAND Safâ, CONTESSI Lola, ROX Lisa // PICCHI Sarah  7:20,48

 

4-Open (2 partants)

      Temps réel Coëfficient Temps corrigé
 1  ARV DE RYCK Leo, WANGEN Kris, DE LOOSE Peter, VAN CLEEMPUT Daniël  3:32,31   0.94  3:19,57
 2  UNL DE RUBEIS Florian, VERHOEST Maxime, GARCIA MAGILLISSEN Hugo, PION Baptiste  3:36,24   0.97  3:29,75

 

1xM (2 partants)

 1  UNB   GOVAERT Calvin   7:16,70 
 2  UNL  SOMERS Jean   7:50,33

 

8+M (3 partants)

 1  KRSG ROSIERS Stijn, GHYSELINCK Jakob, BESARD Mika, CLAEYS Ruben, VAN CAMPE Cyriel, DE RAMMELAERE Karel, STEYAERT Henri, SCHOLLAERT Thibaut // DE BOCK Sophie 5:49,47 
 2  GRS DEKEYSER Kristof, DEWEERT Xander, DE CATELLE Benjamin, TISON Frederick, VAN CAMP Arthur, DECONINCK Jonas, MINNE Koen, VANDERDEELEN Raf // DUMONT Yana 5:50,26
 3  UNL LOUIS Benjamin, LEVAUX Louis, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine, PEROT Vincent, VERHOEVEN Germain, MAGIS Julien, KUZNIK Dorian // PICCHI Sarah 6:26,58

 

Résultats complets  .

Photos Tom Van Waeleghem   .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->