Toute l'info

Régates internationales du printemps (GRS) : 13-14 avril 2019


Régates

Le niveau à la GRS est toujours aussi relevé

Flavio gagne ses deux courses et Emma en gagne une

SAMEDI

2xJM18 (23 partants)

1 UNL, TRT Decoster Flavio, Antonissen Nathan 07:12.64
2 R.G. Speyer (GER) Martirosyan David, Bohn Nicolas 07:23.94
6 UNL Louis Benjamin, Duvivier Antoine 07:34.36

 

1xJW18 (21 partantes)

1 R.Z.V. Die Leythe (NED) Van Opzeeland Isabel 08:29.32
4 UNL Gabriel Emma 08:53.46
21 UNL Garcia Magillissen Claire 11:09.03

 

1xJM16 (42 partants) - 1500m

1 Het Spaarne (NED) Mourits Robbe 06:03.03
21 UNL De Rubeis Florian 06:43.91
22 UNL Pion Baptiste 06:43.98
24 UNL Garcia Magillissen Hugo 06:47.95

 

1xJW16 (24 partantes) - 1500m

1 Wycliffe College B.C. (GBR) Porteous Neve 06:57.10
9 UNL Lapierre Nell 07:18.94
15 UNL Beckers Zoé 07:31.96

 

1xLW (13 partantes)

1 KRSG Peleman Eveline 08:31.53
8 UNL Mathieu Margaux 09:18.06

 

2xJM16 (22 partants)

1 R.V. Treviris Trier (GER) Wiering Valentin, Schneider Felix 07:24.06
2 ARV, UNL Verhoest Maxime, Peters Loïc 07:27.81
9 UNL De Rubeis Florian, Pion Baptiste 08:06.08

 

2xJW18 (11 partantes)

1 RCAE, UNB Lenom Jeanne, Govaert Caitlin 07:42.96
2 GRS Deweert Cara, Guilbert Mazarine 08:00.66

 

2-JM18 (8 partants)

1 KRSG Chalmet Florian, Steyaert Henri 07:40.11
6 UNL Garcia Magillissen Hugo, Duvivier Antoine 08:33.24

 

2xJW16 (20 partantes)

1 KRNSO, UNB Van Roy Astrid, Joris Eloïse 08:05.20
8 UNL Beckers Zoé, Lapierre Nell 08:47.40

 

1xLM (10 partants)

1 R.Z.V. Die Leythe (NED) Verbeek Hilmar 07:40.56
8 UNL Levaux Louis 08:56.46

 

2xW (9 partantes)

1 Ipswich RC (GBR) Titterington Jen, Goodchild Bev 08:04.72
9 RCAE Capelle Emilie, Destors Eva 08:35.18

 

2xM (9 partants)

1 RCAE Tuerlinckx Jules, Mercier Gaston 06:49.82
2 Vidar (NED) Casteren Sander, Loon, van Sjoerd 07:06.78

 

1xJM18 (51 partants)

1 Willem IIII (NED) Scheper Sjoerd 07:36.28
26 UNL Louis Benjamin 08:12.50

 

DIMANCHE

2xJM18 (17 partants)

1 UNL, TRT Decoster Flavio, Antonissen Nathan 07:22.99
2 Christiania (NOR) Wilhelmsen Tinius, Sørskaar Andreas 07:28.04

 

1xJW18 (10 partantes)

1 UNL Gabriel Emma 09:02.29
2 Ardingly R.C. (GBR) Warren Millie 09:21.32
10 UNL Levaux Honorine 10:38.15

 

2xLM (6 partants)

1 KRB, KRNSO Colpaert Marlon, Vyvey Tibo 06:58.69
5 CRB, UNL Claude Xavier, Louis Benjamin 07:47.88

 

1xJM16 (28 partants) - 1500m

1 Het Spaarne (NED) Mourits Robbe 06:05.94
14 UNL Pion Baptiste 06:40.70
16 UNL Garcia Magillissen Hugo 06:47.31
20 UNL De Rubeis Florian 06:58.44

 

1xJW16 (19 partantes) - 1500m

1 GLAS (GBR) Johnstone Orla 06:55.18
8 UNL Beckers Zoé 07:18.73
12 UNL Lapierre Nell 07:29.58

 

1xM (9 partants)

1 KRSG Claeys Ruben 07:52.88
3 RCAE Mercier Gaston 08:15.46

 

1xLW (12 partantes)

1 KRSG Peleman Eveline 08:50.81
7 UNL Mathieu Margaux 09:35.89
10 RCAE Dumont Janice 09:55.60

 

2xJM16 (18 partants)

1 KRB Karambizi Lucas, Van Acker Brent 07:39.53
3 GRS, UNL Verhoest Maxime, Andries Aaron 07:46.70
12 UNL Pion Baptiste, De Rubeis Florian 08:29.83

 

2xJW18 (8 partantes)

1 RCAE, UNB Lenom Jeanne, Govaert Caitlin 08:08.18
7 UNL Garcia Magillissen Claire, Levaux Honorine 09:55.02

 

2xJW16 (14 partantes)

1 KRNSO, UNB Van Roy Astrid, Joris Eloïse 08:31.38
5 UNL Beckers Zoé, Lapierre Nell 09:22.26

 

1xLM (11 partants)

1 UNB Govaert Calvin 08:16.64
11 UNL Levaux Louis 09:25.17

 

2xM (9 partants)

1 RCAE, TRT Tuerlinckx Jules, De Borger Tom 07:24.61
2 Okeanos (NED) Wolbink Boris, Dwarshuis Govert 07:33.19

 

1xJM18 (20 partants)

1 Het Spaarne (NED) Morreau Tomba 08:31.96
9 UNL Louis Benjamin 08:59.77



Résultats complets  .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->