Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux courts (Hazewinkel) : 27-28 avril 2019


Régates

Flavio et Benjamin sont vice-champions de Belgique en 2xJM
Flavio est aussi vice-champion de Belgique en 1xJM

Margaux 3ème en 1xLW
Nell et Zoé 3èmes en 2xJW16

SAMEDI

1xJM16 (41 partants)

1 RCNSM Ouamar Zakaria 07:44.78
16 SRUNL Pion Baptiste 08:19.32
20 SRUNL Garcia Magillissen Hugo 08:22.66
26 SRUNL De Rubeis Florian 08:31.58
40 SRUNL Magotteaux Igor 09:39.13


2xWBeg (5 partantes)

1 KRSG Robben Sarah, De Ryck Juliette 04:04.33
5 SRUNL Garcia Magillissen Claire, Lenoir Léa 09:44.54

 

2xLW (8 partantes)

Série 1
  1 UNB Stevenart Catherine, Chave Emmanuelle 08:20.24
  3 SRUNL Mathieu Margaux, Levaux Honorine 08:35.30
Finale A
  1 KRCG Rijckaert Emilie, Union Maïtee 07:50.10
  6 SRUNL Mathieu Margaux, Levaux Honorine 08:16.49


2xJW (7 partantes)

Série 1
  1 GRS Deweert Cara, Guilbert Mazarine 07:57.40
  4 SRUNL Lapierre Nell, Beckers Zoé 08:21.17
Finale A
  1 GRS Deweert Cara, Guilbert Mazarine 07:29.91
  5 SRUNL Lapierre Nell, Beckers Zoé 08:21.52

 

2xJM (13 partants)

Série 1
  1 KRSG Chalmet Florian, Steyaert Henri 06:57.29
  4 SRUNL Pion Baptiste, De Rubeis Florian 07:51.98
Série 2
  1 GRS Andries Aaron, Geirnaert Roel 07:51.98
  3 SRUNL Duvivier Antoine, Verhoest Maxime 07:11.01
Série 3
  1 SRUNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 07:04.37
  2 ARV Peters Loïc, Marckx Jonas 07:05.85
Finale B
  7 SRUNL Duvivier Antoine, Verhoest Maxime 07:11.76
  11 SRUNL Pion Baptiste, De Rubeis Florian 07:42.94
Finale A
  1 KRSG Chalmet Florian, Steyaert Henri 06:48.62
  2 SRUNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 06:54.40

 


DIMANCHE

1xMW (2 partantes)

1 RCAE Capelle Emilie 04:15.24
2 RCND Tallier Tiphaine 04:24.80


1xMM (6 partants)

1 SRUNL Somers Jean 03:53.28
2 SRUNL Dupont Xavier 03:56.89


1xWBeg (7 partantes)

1 KRSG Claessens Amaryllis 04:22.19
5 SRUNL Garcia Magillissen Claire 04:45.30
6 SRUNL Lenoir Léa 04:54.78


2xMBeg (4 partants)

1 UNB Franchimont Mathieu, Giurca ALEXANDRU 03:48.47
4 SRUNL Magotteaux Igor, Dechany Alexandre 04:18.56


2xJM16 (20 partants)

1 KRB Karambizi Lucas, Van Acker Brent 07:14.21
5 SRUNL De Rubeis Florian, Pion Baptiste 07:36.49
20 SRUNL Magotteaux Igor, Dechany Alexandre 09:19.73


1xJM (20 partants)

Série 1
  1 BTR Vandenbussche Tristan 07:41.04
  2 SRUNL Louis Benjamin 07:56.92
Série 3
  1 RCNSM Bailly Florian 07:40.92
  4 SRUNL Verhoest Maxime 07:54.57
Série 4
  1 SRUNL Decoster Flavio 07:54.21
  2 KRSG Cool Maxim 07:58.93
Finale B
  7 SRUNL Verhoest Maxime 07:57.75
  10 SRUNL Louis Benjamin 08:00.26
Finale A
  1 BTR Vandenbussche Tristan 07:26.10
  2 SRUNL Decoster Flavio 07:36.07


1xLW (5 partantes)

1 KRSG Peleman Eveline 08:23.57
3 SRUNL Mathieu Margaux 08:52.93
4 RCAE Dumont Janice 09:06.98


1xM (11 partants)

Série 1
  1 KRSG Claeys Ruben 07:33.72
  2 RCAE Mercier Gaston 07:35.65
  3 RCAE André Maxime 07:41.44
Série 2
  1 GRS Tison Frederick 07:46.28
  5 SRUNL Somers Jean 08:43.43
Finale B
  7 RCNSM Delogne Rémi 07:58.80
  8 SRUNL Somers Jean 08:09.02
Finale A
  1 KRSG Claeys Ruben 07:17.61
  3 RCAE Mercier Gaston 07:31.18
  4 RCAE André Maxime 07:39.46


2xJW16 (9 partantes)

1 KRNSO Neus Erin, Knockaert Nathanja 07:54.98
3 SRUNL Lapierre Nell, Beckers Zoé 08:02.73


2-JM (4 partants)

1 KRSG Chalmet Florian, Steyaert Henri 06:59.62
4 SRUNL Duvivier Antoine , Garcia Magillissen Hugo 07:53.46


1xJW (10 partantes)

Série 1
  1 RCAE Lenom Jeanne 08:19.33
  2 KRNSO Van Roy Astrid 08:34.07
Série 2
  1 UNB Govaert Caitlin 08:23.75
  3 SRUNL Gabriel Emma 08:43.91
  5 SRUNL Levaux Honorine 09:50.84
Finale B
  7 KRCG Union Maïtee 08:49.41
  10 SRUNL Levaux Honorine 09:48.01
Finale A
  1 UNB Govaert Caitlin 08:20.78
  2 RCAE Lenom Jeanne 08:25.53
  6 SRUNL Gabriel Emma 08:34.68


2xW (6 partantes)

1 KRSB Peleman Eveline; Casteels Zoë 07:49.93
6 RCAE Capelle Emilie, Destors Eva 08:13.80

 


Résultats complets  .

 

Photos:

Erwin Weyers Samedi Dimanche

Ferdinand Peeters Partie1 Partie2 (attention, les liens WeTransfer ne sont valables que jusqu'au 5 mai)

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->