Toute l'info

Régates internationales de mai (KRSG) : 11-12 mai 2019


Régates

Les meilleurs résultats depuis longtemps
Victoires:

  • 2xJW Emma Gabriel avec Isa Zijlstra Isa
  • 2xJM Flavio Decoster et Benjamin Louis
  • 2xJM18 Flavio Decoster Flavio avec Florian Bailly

Et de nombreuse secondes places

SAMEDI

 

4xJM (22 partants)

1 Die Leythe (NED) Kouwenhoven R, Noordman J, Ruttenberg D, Oortwijn M 06:22.32
2 UNL Louis B, Decoster F, Duvivier A, Verhoest M 06:33.79

 

1xJW (45 partantes)

1 Willem III (NED) Maitland Annelotte 08:27.76
22 UNL Lapierre Nell 09:03.75
26 UNL Beckers Zoé 09:14.57

 

1xJM (41 partants)

1 Het Spaarne (NED) Mourits Robbe 07:32.46
22 UNL Pion Baptiste 08:11.29
39 UNL De Rubeis Florian 08:40.01
40 UNL Garcia Magillissen Hugo 08:42.12

 

2xJW (43 partantes)

1 UNL/TRT Zijlstra Isa, Gabriel Emma 07:23.21
2 RV Cornelis Tromp (NED) Schokking Elke, Frisart Adinda 07:38.16
33 UNL Lapierre Nell, Beckers Zoé 08:31.81

 

2xJM (31 partants)

1 UNL Decoster Flavio, Louis Benjamin 06:54.38
2 De Eem (NED)/RV Cornelis Tromp (NED) Heddema Jorrit, In t Velt Bas 06:56.44
12 RCNSM/UNL Verhoest Maxime, Ouamar Zakaria 07:15.61
26 UNL Pion Baptiste, De Rubeis Florian 07:47.91

 

2-JM (5 partants)

1 Kings School CBC (GBR) Wingfield Tom, Wingfield Ian 07:19.36
5 UNL Duvivier Antoine, Garcia Magillissen Hugo 08:01.63

 

 

DIMANCHE

 

1xJM16 (35 partants)

1 KRNSO Van Roy Astrid 08:41.82
12 UNL Lapierre Nell 09:14.24
17 UNL Beckers Zoé 09:20.21

 

4xJM16 (22 partants)

1 Willem III (NED) Kuppens O, Simons J, Perotti G, van den Eerenbeemt B 06:47.04
13 UNL Pion B, Garcia Magillissen H, De Rubeis F, Verhoest M 07:10.62

 

1xJW18 (20 partantes)

1 De Amstel (NED) Roos Arlette 08:35.59
2 UNL Gabriel Emma 08:39.13
19 UNL Levaux Honorine 09:49.85

 

1xBLW (3 partantes)

1 Carlow RC (IRL) Egan Keara 08:56.71
2 UNL Mathieu Margaux 09:03.56

 

1xJM18 (30 partants)

1 Norwich School (GBR) Sexton Mattie 07:42.92
2 UNL Decoster Flavio 07:43.51
12 UNL Louis Benjamin 08:01.45
26 UNL Duvivier Antoine 08:31.86

 

1xJM16 (30 partants)

1 ARV Peters Loïc 07:49.83
30 UNL Garcia Magillissen Hugo 09:10.31

 

2xJW16 (24 partantes)

1 De Amstel (NED)/Willem III (NED) Van der Molen Phaedra, Van westreenen Lotta 07:58.89
13 UNL Beckers Zoé, Lapierre Nell 08:29.97

 

4xJW18 (10 partantes)

1 Castleconnell BC (IRL) O' Brien L, Kiely N, Gilmore S, Silke N 07:21.72
10 UNL/UNB Garcia Magillissen C, Levaux H, Ericsson L, Cornet A 08:09.85

 

2xJM18 (16 partants)

1 RCNSM/UNL Decoster Flavio, Bailly Florian 07:04.34
2 Het Spaarne (NED)/Viking (NED) Mourits Robbe, Oelderik Jorrit 07:06.20
7 UNL Duvivier Antoine, Louis Benjamin 07:20.53

 

2xJM16 (26 partants)

1 KRNSO Decraecke Bram, Dewitte Billie 07:15.42
2 RCNSM/UNL Verhoest Maxime, Ouamar Zakaria 07:15.71
11 UNL Pion Baptiste, De Rubeis Florian 07:43.32




Résultats complets  .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->