Toute l'info

Régates de Cologne : 18-19 mai 2019


Régates

Le niveau à Cologne était très relevé, comme toujours.
L'Union a quand même quelques bonnes places

SAMEDI

2xLJMB (38 partants)

Série 3
  1 Rgm Kölner RV / Hürther RG Bruno Hirsch, Lennert Zyla 05:31,90
  5 UNL Florian De Rubeis, Baptiste Pion 05:49,80 (35ème temps)


2xJMA (19 partants)

Série 4
  1 UNL Benjamin Louis, Flavio Decoster 06:58,35 (3ème temps)
  2 Rgm RC Meschede / RC Sorpesee Joscha Loerwald, David Kieserling 06:59,25


1xLJWB (27 partantes)

Série 1
  1 Essener RRV Lea Schneider 06:17,05
  4 UNL Nell Lapierre 06:47,50 (14ème temps)
Série 5
  1 Hannoverscher RC Greta Renate Coldewey 06:30,30
  5 UNL Zoé Beckers 06:53,10 (17ème temps)


1xLJMB (41 partants)

Série 1
  1 Frankfurter RG Germania Caspar von Campenhausen 05:58,35
  5 UNL Baptiste Pion 06:15,45 (27ème temps)
Série 5
  1 Ruderverein Saarbrücken Philipp Riegelsberger 05:51,60
  4 UNL Florian De Rubeis 06:23,55 (34ème temps)


1xJMB (38 partants)

Série 2
  1 RV Datteln Leo Böckmann 05:45,10
  5 UNL Hugo Magilissen 06:23,35 (37ème temps)
Série 6
  1 LRV Schleswig-Holstein Konstantin Kluge 05:42,05
  2 UNL Maxime Verhoest 05:46,85 (7ème temps)


1xJWA (27 partantes)

Série 3
  1 UNL Emma Gabriel 08:39,30 (13ème temps)
  2 Bremer RC HANSA Olga Gohr 08:52,75


1xJMA (40 partants)

Série 4
  1 Breisacher RV Finn Breitenfeldt 07:39,50
  5 UNL Antonie Duvivier 08:08,45 (33ème temps)


4xJMA (6 partants)

1 Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Kettwiger RG / RK am Baldeneysee / Kölner RV Mathis Haske, Jan Philips, Matthias Haggenei, Aaron My 06:21,15
6 UNL Benjamin Louis, Flavio Decoster, Maxime Verhoest, Antonie Duvivier 06:32,75



DIMANCHE

2xJMB (26 partants)

Série 5
  1 UNL Maxime Verhoest, Hugo Magilissen 05:26,35 (13ème temps)
  2 RV Münster Johann West, Leonard Allmann 05:28,75


2xLJMB (38 partants)

Série 7
  1 LRV Schleswig-Holstein Johannes Henrik Langhans, Malte Machwitz 05:15,95
  5 UNL Florian De Rubeis, Baptiste Pion 05:39,30 (37ème temps)


2xJMA (17 partants)

Série 1
  1 Rgm Der Hamburger und Germania RC / RC Nassovia Höchst Philipp Dosse, Jonas Gelsen 06:46,40
  6 UNL Benjamin Louis, Flavio Decoster 07:04,00 (9ème temps)


1xLJWB (27 partantes)

Série 3
  1 Limburger ClfW Leona Nettesheim 06:32,50
  3 UNL Nell Lapierre 06:36,90 (14ème temps)
  4 UNL Zoé Beckers 06:41,85 (17ème temps)


1xJMB (39 partants)

Série 5
  1 Essener RRV Lennart Van Beem 05:46,45
  5 UNL Hugo Magilissen 06:15,60 (38ème temps)


1xLJMA (31 partants)

Série 4
  1 UNL Benjamin Louis 07:44,70 (13ème temps)
  2 RG Treis-Karden Julian Harwardt 07:49,65


1xJWA (24 partantes)

Série 1
  1 Mainzer RV Rianne Lagerpusch 08:00,70
  6 UNL Emma Gabriel 08:24,70 (10ème temps)


1xJMA (38 partants)

Série 5
  1 Alster-RV Hanseat Leonard Klumpp 07:43,65
  4 UNL Antonie Duvivier 08:05,10 (33ème temps)
Série 7
  1 UNL Flavio Decoster 07:31,95 (8ème temps)
  2 RK Normannia Felix Heinrich 07:33,55



Résultats complets .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->