Toute l'info

Boucle de Liège (UNL) : 25 mai 2019


Régates

Victoire du CRB

L'Union place 4 bateaux dans les 6 premiers

33 inscrits malgré un changement de date dû aux élections.

 

1 C2 CRB CAERS Roger, JANSSENS Michel 0:43:49
2 2x RCAE, SRUNL ANDRE Maxime, SOMERS Jean 0:44:38
3 C2 SRUNL ORBAN Michel, LECRENIER Myriam 0:46:00
4 1x RSNB WHEELER Andrew 0:46:32
5 C2 SRUNL DUPONT Xavier, NIX Marie-France 0:47:02
6 8+ SRUNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine, GARCIA MAGILISSEN Hugo, PEROT Vincent, VERHOEST Maxime, PION Baptiste, DE RUBEIS Florian // COMPERE Ines 0:47:24
7 C3 CRB POLSPOEL Roger, COULON Charles, SCHLIT Bernadette 0:48:22
8 C3 RCNV DE MUYNCK Christiaan, FASTRE Suzanne, HARDY Marcel 0:48:36
9 4x RCAE, RSNM MORDANT Bruno, JACQUES Xavier, FOURRE Renaud, MORVANT Régis 0:49:05
10 4x RCAE BRILOT Madeleine, WOUTERS Paul, LEONARD Isabelle, BONHOMME Jean Marc 0:49:15
11 C4x- ETuF Essen PITSCH Carola, EBERHARD Holger, FEYERABEND Herbert, MEYER GEßNER 0:49:40
12 2x RCNSM, UNB VANDREVEIKEN Patrick, FABRY Benoît 0:49:56
13 2x Poly CRB HEINZ Augustin, DE SCHRIJVER Fabrice 0:49:59
14 4x SRUNL GABRIEL Emma, CONTESSI Lola, BECKERS Zoé, GARCIA MAGILISSEN Claire 0:50:06
15 C3 RSNM HEINZ Jean-Carl, HAAGMANS Michel, FORTUNATO Fulvio 0:50:12
16 C4x+ ETuF Essen RECKZEH Angela, BONNERMANN Sabine, LABISCH Birgit, GREVE SCHEIDT Britta // RÄTHER Frauker 0:50:24
17 4x RCAE CAPELLE Emilie, NOIRHOMME Marc, DUPONT Françoise, DE WAELE Anne 0:50:43
18 C3 RSNM WENRIC Philippe, WATHIEU Etienne, RYSHEUVELS Martine 0:50:44
19 4x RCNV CRETS Cédric, KLIPPERT David, ONCLIN François, VILLELLA Sandro 0:51:00
20 C5 RSNM SCHLEMBACH Léo, DOSSIN Didier, WILIQUET Muriel, RODRIGUEZ Mélissa, THEUNISSEN Philippe 0:51:08
21 2x SRUNL VERHOEVEN Germain, LEVAUX Honorine 0:51:28
22 C4x+ RCNV CORNET Mélissa, LAROY Veerle, LONNEUX Jean-François, RIGO Jean-Marie // CASTELEYN Jean-Luc 0:51:31
23 1x RCAE DUMONT Janice 0:51:48
24 2x SRUNL NYSSEN Philippe, FONDER Olivier 0:51:57
25 C1 CRB CHAREZINSKI Michael 0:52:53
26 2x RCNV CAPALAO Nancy, JUNGHANS Thomas 0:53:00
27 C2 SRUNL VOZ Félix, MAGOTTEAUX Igor 0:53:11
28 C4x+ SRUNL KESSEN Nicolas, GENON Romain, SCHUERMANS Patrick, LAPIERRE Eric // HAMBUCKERS Jean-Luc 0:54:01
29 C4x+ SRUNL PAROTTO Gilles, LAMY Arnaud, HUGEN Vincent, McNAMARA Michaël // BONTYES Sarah 0:54:13
30 C2 Kölner RV DEINAS Guido, MECKENSTOCK Cordula 0:55:16
31 C4x+ CRB LENZING Katja, PISSOORT Chantal, LAMBERT Hervé, SEGERS Nadine // BEAUSSACQ Pascale 0:55:39
32 C4x+ RCAE PEZZUCCHI Simona, HONG Laura, DUMOULIN Christelle, PIERAETS Sylvie // FALCETTA Charlotte 0:56:42
33 C4x+ RCAE HENRY Florence, GALDEROUX Cindy, DEFOSSE Virginie, PETIT Sophie // BERCKMANS Nicolas 1:05:23


Résultats complets

 Photos .

 

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->