Toute l'info

1000m de Liège (RCAE) : 25 août 2019


Régates

7 premières places - 10 deuxièmes places - 4 troisièmes places

4xMasters (3 partants)

      Tps réel Tps corrigé
1 RCAE POYSAT Georges, NOIRHOMME Marc, BONHOMME Jean-Marc, LEONARD Isabelle 3:43.18 3:22.36
2 RCNV RIGO Jean-Marie, SIMON Evelyne, JUNGHANS Thomas, CORNET Mélissa 3:51.30 3:31.58

 

2-M & 2-MU23 (8 partants)

1 SNMonaco/UNB MOSSER paul, HERBEN Guillaume 3:23.37
2 RCAE/UNL ANDRÉ Maxime, SOMERS Jean 3:32.18
5 RCAE MORDANT Bruno, JACQUES Xavier 3:44.10
6 UNL MAGIS Julien, VERHOEVEN Germain 3:46.12
7 CRB/UNL PRONK Peter, DUPONT Xavier 3:46.74
8 UNL KESSEN Nicolas, GERMAY Bruno 3:58.62

 

1xJM14Pol (6 partants)

1 RCND NENNEN Simon 4:02.56
2 GRS PERSYN Juul Kamiel 4:09.16
6 RCNV NOCERA Alexandre 5:16.88

 

1xWU23 & 1xW (4 partantes)

1 RCAE LENOM Jeanne 3:49.89
2 RCAE CAPELLE Emilie 4:01.72
3 RCAE DUMONT Janice 4:08.84
4 RCND TALLIER Tiphaine 4:10.97

 

4XJM16 (1 partant)

1 UNL DE RUBEIS Florian, PION Baptiste, MAGOTTEAUX Igor, GARCIA MAGILLISSEN Hugo 3:29.86

 

2xJW16 (2 partantes)

1 UNL LAPIERRE Nell, BECKERS Zoé 3:53.88
2 RCAE DAUNE Cassandre, KUTY Pauline 4:39.73

 

2xJW (1 partante)

1 UNL GABRIEL Emma, GANDIBLEUX Elizabeth 3:46.02

 

1xWBeg (8 partantes)

1 CRB CLAUDE Camille 4:28.66
2 UNL LEVAUX Honorine 4:30.03
3 RCAE DAUNE Cassandre 4:35.50
5 UNL GARCIA MAGILLISSEN Claire 4:38.04
7 UNL LENOIR Léa 4:45.28
8 RCAE DUMOULIN Christelle 5:14.87

 

4xM (3 partants)

1 RCAE ANDRÉ Maxime, MERCIER Gaston, TUERLINCKX Jules, POYSAT Gilles 2:53.81
2 UNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, VERHOEST Maxime, DUVIVIER Antoine 2:59.44

 

2XWU23 & 2xW (3 partantes)

1 RCAE DESTORS Eva, CAPELLE Emilie 3:37.75
2 UNL GABRIEL Emma, MATHIEU Margaux 3:38.03
3 UNL COMPÈRE Inès, CONTESSI Lola 4:03.65

 

1xJW16 & 1XJW (8 partantes)

1 RCAE LENOM Jeanne 3:53.37
2 UNL LAPIERRE Nell 4:16.36
4 UNL BECKERS Zoé 4:26.90
5 UNL LEVAUX Honorine 4:34.14
7 UNL GARCIA MAGILLISSEN Claire 4:43.65
8 UNL LENOIR Léa 4:50.52

 

1xLM (4 partants)

1 3Y CUVELIER Hadrien 3:39.22
4 UNL LEVAUX Louis 3:56.69

 

2xMasters (8 partants)

      Tps réel Tps corrigé
1 UNL PEROT Vincent, SOMERS Jean 3:26.46 3:17.27
2 RCND TALLIER Tiphaine, FINFE Christophe 3:35.82 3:22.78
3 RCAE BONHOMME Jean-Marc, LEONARD Isabelle 4:04.26 3:37.32
4 RCNV ONCLIN François, VILLELLA Sandro 3:46.50 3:46.50
5 RCNV RIGO Jean-Marie, JUNGHANS Thomas 4:04.48 3:49.54


1xMBeg (1 partant)

1 RCAE BERCKMANS Nicolas 4:51.73

 

1xM & 1xMU23 (4 partants)

1 RCAE TUERLINCKX Jules 3:33.09
2 RCND FINFE Christophe 3:45.99

 

1xJM16 (3 partants)

1 UNL PION Baptiste 3:52.41
2 UNL DE RUBEIS Florian 4:07.59
3 UNL MAGOTTEAUX Igor 4:27.97


4-M (4 partants)

1 UNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, VERHOEST Maxime, GARCIA MAGILLISSEN Hugo 3:12.01
2 UNL MAGIS Julien, VERHOEVEN Germain, DUVIVIER Antoine, LEVAUX Louis 3:14.88
3 RCAE/RSNM MORDANT Bruno, JACQUES Xavier, FOURRÉ Renaud, BARBIER Eric 3:59.21

 

2xMU23 & 2xM(2 partants)

1 RCAE MERCIER Gaston, POYSAT Gilles 3:33.62
2 RWTH BAHN Lucas, PETASCH Gerd 3:55.14

 

4xW (5 partantes)

1 RCAE DESTORS Eva, CAPELLE Emilie, LENOM Jeanne, LENOM Margot 3:31.02
2 UNL LAPIERRE Nell, BECKERS Zoé, GANDIBLEUX Elizabeth, GABRIEL Emma 3:39.39
3 UNL CONTESSI Lola, MATHIEU Margaux, COMPÈRE Inès, PICCHI Sarah 3:50.03
4 UNL LENOIR Léa, GARCIA MAGILLISSEN Claire, LEVAUX Honorine, BORLON Émeline 4:05.08

 

1xMaster (7 partants)

      Tps réel Tps corrigé
1 RCAE BARBIER Eric 3:53.18 3:38.37
2 RCND FINFE Christophe 3:45.47 3:40.76
3 UNL DUPONT Xavier 3:53.81 3:44.25

 

2xJM16 (2 partants)

1 UNL GARCIA MAGILLISSEN Hugo, VERHOEST Maxime 3:32.92
2 UNL PION Baptiste, DE RUBEIS Florian 3:37.90

 

2xWBeg. (4 partantes)

1 UNL GARCIA MAGILLISSEN Claire, LENOIR Léa 4:12.87
2 RCNV CAPALAO Nancy, FASTRÉ Suzanne 4:24.58
3 RCNV SIMON Evelyne, CORNET Mélissa 4:30.56
4 RCAE DAUNE Cassandre, KUTY Pauline 4:35.39

 

8+Open (3 partants)

1 RCAE/RCNT ANDRÉ Maxime, MERCIER Gaston, TUERLINCKX Jules, POYSAT Gilles, RIGAUX Matthieu, PONTE Benjamin, GHUYSEN Jules, PAGURA Simont // LENOM Margot 2:54.11
2 UNL/SNMonaco/RCSNM LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, DUVIVIER Antoine, LEVAUX Louis, PEROT Vincent, SOMERS Jean, MOSSER Paul, BAILLY Florian // PICCHI Sarah 2:59.64
3 UNL MAGIS Julien, VERHOEVEN Germain, KESSEN Nicolas, GERMAY Bruno, ESTIENNE Thomas, HUGUEN Vincent, ANSAY Marc, GREGOIRE Michel // JADOT Michèle 3:21.82

 

Résultats complets

Vidéo : 8+M

 

 

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->