Toute l'info

Championnat de Belgique bateaux longs (Hazewinkel) : 28-29 septembre 2019


Régates

Après une (trop) longue période de disette, l'Union est remise sur les rails :
Benjamin, Hugo, Maxime et Flavio sont Champions de Belgique en 4-JM
Benjamin, Flavio, Maxime et Antoine sont Champions de Belgique en 4xJM

SAMEDI

 

Championnat de Belgique

 

4-JM (2 partants)

1 UNL LOUIS Benjamin, GARCIA MAGILLISSEN Hugo, VERHOEST Maxime, DECOSTER Flavio 6:37,98
2 KRSG CHALMET Florian Jackie, SCHOENMAKERE Dries, PUELINCKX Maxim, RODENBURG Savin 6:47,83


4xMixte (5 partants)

1 GRS ANDRIES Aaron Nathan, GUILBERT Mazarine, DEWEERT Cara, GEIRNAERT Roel 6:38,19
4 UNL LAPIERRE Nell, BECKERS Zoé, DE RUBEIS Florian, PION Baptiste 7:14,73
5 UNL DUVIVIER Antoine, MAGOTTEAUX Igor, GARCIA MAGILLISSEN Claire, GAUTHY Marie 7:28,64

 

Courses annexes

 

1xWBeg (8 partantes)

1 CRB CLAUDE Camille 4:33,54
5 RCAE DAUNE Cassandre 4:44,16
6 UNL GARCIA MAGILLISSEN Claire 4:47,49
7 UNL LEVAUX Honorine 4:47,54


2xWBeg (2 partantes)

1 KRSG MUYLAERT Lotte, CLAESSENS Amaryllis 4:01,15
4 CRB/UNL LEVAUX Honorine, CLAUDE Camille 4:10,36
6 RCAE DAUNE Cassandre, KUTY Pauline 4:27,73

 


DIMANCHE

 

Championnat de Belgique

 

4xJW (8 partantes)

Série 1
  1 KRNSO VAN ROY Astrid, KNOCKAERT Nathanja, OSAER Lente, DECRAECKE Nina 7:48,06
  2 UNL GABRIEL Emma, LAPIERRE Nell, BECKERS Zoé, GAUTHY Marie 7:50,33
Finale A
  1 GRS DEWEERT Cara, GUILBERT Mazarine, GEIRNAERT Phara, CANTINEAU Hannah 7:24,05
  3 UNL GABRIEL Emma, LAPIERRE Nell, BECKERS Zoé, GAUTHY Marie 7:41,99

 

4xJM (8 partants)

Série 1
  1 GRS DE BONDT Lino Frank, ANDRIES Aaron Nathan, TAELDEMAN Boris, GEIRNAERT Roel 6:38,56
  2 UNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, VERHOEST Maxime, DUVIVIER Antoine 6:44,10
Finale A
  1 UNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, VERHOEST Maxime, DUVIVIER Antoine 6:35,56
  2 BTR VANDENBUSSCHE Tristan, BURGGRAEVE Ward, LATHI Jasper, MONBALIU Arthur 6:37,20
  3 GRS DE BONDT Lino Frank, ANDRIES Aaron Nathan, TAELDEMAN Boris, GEIRNAERT Roel 6:38,98

 

4xM (4 partants)

1 GRS De CATELLE Benjamin Magda, DEKEYSER Kristof Maarten, TISON Frederick Jan, LAUWERS Ward 6:10,69
3 RCAE ANDRÉ Maxime, MERCIER Gaston, MELENDEZ-TORRES Jorse, POYSAT Gilles 6:28,89


8+JM (4 partants)

1 KRSG CHALMET Florian Jackie, PUZIO Lennard, PUELINCKX Maxim, RODENBURG Savin, DE SCHOENMAKERE Dries, Van der Burght Nicolaas, COOL Maxim, HABTIE Kobe // VERBANCK Wout 6:26,78
4 UNL LOUIS Benjamin, DECOSTER Flavio, VERHOEST Maxime, DUVIVIER Antoine, GARCIA MAGILLISSEN Hugo, MAGOTTEAUX Igor, DE RUBEIS Florian, PION Baptiste // LEVAUX Louis 6:38,94


4xMixte (6 partants)

1 KRSG VAN CAUWENBERGHE Wouter, CLAEYS Ruben, PELEMAN Eveline, CASTEELS Zoë 6:38,53
2 RCAE ANDRÉ Maxime, CAPELLE Emilie, LENOM Jeanne, POYSAT Gilles 6:40,06


4xW (4 partantes)

1 KRSG PELEMAN Eveline, CASTEELS Zoë, VAN LINT Amber, ROTTIERS Katia Martine 7:16,92
4 UNL PICCHI Sarah, MATHIEU Margaux, CONTESSI Lola, COMPÈRE Inès 8:08,27

 

Courses annexes

 

1xOpen (8 partants)

      Tps.réel Tps.corrigé
1 UNL SOMERS Jean 3:52,83 3:38,86
2 Akhenaton RODRIGUES Tanguy 3:52,12 3:47,48


1xLW (2 partantes)

1 UNL LEVAUX Honorine 10:13,25
2 KRCG HAUTEKEETE Chloé 10:25,02


1xM (3 partants)

1 ARV PETERS Loïc 7:43,37
3 UNL SOMERS Jean 8:20,91

 

Résultats complets

Article dans todayinliege

Interview Benjamin dans l'avenir .

Photos samedi dimanche - attention, ces liens ne sont valables que jusqu'au 11 octobre !

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->