Toute l'info

1000m de Liège (RCAE) : 27 août 2023


Régates

20 bateaux inscrits - 2 victoires

MASTERS 4X (8 partants)

      Temps réel Temps corrigé
1 RCND-UNB DARVAS Z, Chave E, Tallier T, Martinez I 03.27.18 03.09.15
4 SRUNL Perot V, Verhoeven G, Magis J, Matagne J 03.24.51 03.22.66


M/MU23 2- (5 partants)

1 KRSG De Smet Fin, Seghers Charles 03.26.66
5 SRUNL Levaux Louis, Duvivier Antoine 03.58.50

 

W/WU23 1X (8 partants)

1 UNB Maes Chloé 03.55.74
8 SRUNL Lapierre Nell 04.33.60

 

MU19 1X (5 partants)

1 Akhenaton Maghiels Louis 03.33.39
4 SRUNL Lejeune Zacharie 03.49.25
6 SRUNL DESSART Thibaut 03.56.14


WU15 2X (3 partants)

1 RCND-UNB Damoisiaux Sarah, GOFFINET Alexandra 04.10.65
3 SRUNL Ansay Nora, SCHUERMANS Emilie 04.26.45

 

MU19 2X (5 partants)

1 KRSG De Smet Fin, Seghers Charles 03.22.24
3 SRUNL Lejeune Zacharie, DESSART Thibaut 03.28.01


Mbeg 1X (6 partants)

1 TRT Van Eycken Michael 04.01.33
4 SRUNL Matagne Jérôme 04.14.88


MASTERS 2X (17 partants)

      Temps réel Temps corrigé
1 RCND Finfe Christophe, Grégoire Olivier 03.26.58 03.18.52
3 RCND-SRUNL Somers Jean, Tallier Tiphaine 03.52.04 03.28.14
8 SRUNL Magis Julien, Rox Lisa 03.53.31 03.39.54
17 SRUNL Seronveaux Laurent, DIEUX Gérald 04.09.77 04.04.02

 

MU17 1X (7 partants)

1 SRUNL Higny A, Louis B, Perot V, Pion B 03.10.94
2 KRSG Seghers C, De Smet F, Ruyssen M, Engelbrecht E 03.18.07


M/MU23 2X (14 partants)

1 RCAE-SRUNL Andre Maxime, Louis Benjamin 03.16.72
2 UNB DARVAS Zsolt, Zaman Ilya 03.25.70
4 SRUNL Higny Alain, Pion Baptiste 03.28.71

 

W 4X (5 partants)

1 UNB Joris E, ROTH A, Willaumez R, Maes C 03.29.67
2 RCND-SRUNL-TRT Sclavont Y, Compère I, Oulevey É, De Borger A 03.29.85

 

MASTERS 1X (22 partants)

      Temps réel Temps corrigé
1 KRSG Rottiers Katia 04.15.87 03.37.49
3 SRUNL Somers Jean 04.11.39 03.47.75
18 SRUNL Matagne Jérôme 04.32.61 04.26.34

 

WU15 1X (6 partants)

1 TRT Bertrand Margo 04.25.06
5 SRUNL Ansay Nora 05.11.96
6 SRUNL SCHUERMANS Emilie 05.30.94

 

OPEN 8+ (6 partants)

1 KRSG De Smet F, Seghers C, Van Nieuwenhove S, Coppitters J, De Smet L, Engelbrecht E, Ruyssen M, Huyghelier J // Delorge 03.11.14
2 SRUNL Louis B, Higny A, Perot V, Thonar J, Duvivier A, Lejeune Z, Magis J, Pion B // Gob A 03.16.21
5 SRUNL Seronveaux L, DIEUX G, BRAYE B, Lecocq V, Jadot M, Grand L, Schuermans P, Huguen V // Volvert P 04.05.99

 


Résultats complets

Reportage RTBF .

Page précédente: Titres nationaux
Page suivante: Informations Générales


-->