Régates

Gand (GRS): 12-13 avril 2008


Régates

Enorme participation internationale

Malgré des conditions d'entrainement déplorables à Liège ces dernières semaines, nos rameurs ont participés aux:

31eme grande régates internationales printanières juniors et séniors
18eme championnats internationaux de Belgique pour juniors
8eme championnats internationaux flamands pour séniors

Le RCAE a complété la représentation liégeoise.

 

SAMEDI

2- M SenB (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 KRSG Koch Michael, Bonte Henryk 07:30:73
6 UNL van Duyse Emmanuel, Devos Georges-Alexandre 08:17:64

1x M Jun16 (36 partants)

Place Club Nom Temps
1 BAYER LEVERKUSEN Norrenberg Moritz 08:14:90
7 UNL Schmetz Benjamin 08:23:83

1x LW SenA (18 partants)

Place Club Nom Temps
1 ARV Hammond Jo 08:24:04
14 UNL Libois Florence 09:14:27

1x LM SenA (23 partants)

Place Club Nom Temps
1 MÖWE GROSSAUHEIM RC Thiem Christophe 07:37:98
11 RCAE Mordant Bruno 08:03:58

2x W Jun18 (16 partants)

Place Club Nom Temps
1 KOLNER RV/RAUXEL RV Jakschik Margarete, Schäfer Merle 07:58:75
15 UNL Vito Pauline, Vieujean Catherine 09:07:51

2- M Jun18 (30 partants)

Place Club Noms Temps
1 TREIS-KARDEN 1969 RGS Oberhausen Lukas, Prigge Frederik 07:07:09
14 UNL/CRB Perot Vincent, Van Laer Fabien 07:39:17

2- M SenA (10 partants)

Place Club Noms Temps
1 RIC/SKOL Muda Tycho, Muda Vincent 07:03:25
10 UNL van Duyse Emmanuel, Devos Georges-Alexandre 08:17:46

1x M Jun18 (35 partants)

Place Club Nom Temps
1 GRS Zeghers Nikolaas 07:34:61
3 RCAE Poysat Gilles 07:45:79
9 RCAE Andre Maxime 08:00:70
16 RCAE Magis Julien 08:06:13
18 UNL Schmetz Benjamin 08:06:91
33 UNL Lecrompe Aumaury 08:41:47

 

DIMANCHE

2x LW SenA (6 partants)

Place Club Noms Temps
1 MEXICAN ROWING FEDERATION Pérezrul Lila, Huerta Gabriela 07:53:23
4 UNL Rosu Adeline, Libois Florence 08:34:47

2x M Jun18 (15 partants)

Place Club Noms Temps
1 ERRV/TVK 1877 ESSEN Weiler Fabian, Piontek timo 07:00:42
12 UNL Schmetz Benjamin, Lecrompe Aumaury 07:55:03
15 RCAE Gemine Arnaud, Derochette Clement 08:28:49

2- LM SenA (9 partants)

Place Club Noms Temps
1 NEREUS/OKEANOS Rottier Mark, Vukcevic Ivan 07:10:21
7 RCAE/UNL Poysat Gilles, Perot Vincent 07:43:80

1x LM SenA (21 partants)

Place Club Nom Temps
1 MÖWE GROSSAUHEIM RC Baus Sebastien 07:29:84
16 RCAE Mordant Bruno 08:02:08

4x M Jun18 (10 partants)

Place Club Noms Temps
1 CREFELDER RC Theissen Gunnar, Thierfelder Alexander, Draber Simon, Schregel Felix 06:32:47
8 RCAE Gemine Arnaud, Magis Julien, Derochette Clement, Eltsner Guillaume 07:14:65

2- M Jun18 (24 partants)

Place Club Noms Temps
1 TREIS-KARDEN 1969 RGS Oberhausen Lukas, Prigge Frederik 07:10:65
12 UNL Schmetz Benjamin, Perot Vincent 07:47:15

 1x M Jun18 (31 partants)

Place Club Nom Temps
1 BTR Obreno Hannes 07:27:18
6 RCAE Poysat Gilles 07:50:94
11 RCAE Magis Julien 08:00:55
13 RCAE Andre Maxime 08:01:04
30 UNL Lecrompe Aumaury 08:43:72

 

 Photos du Samedi et du dimanche

Les résultats complets se trouvent ici.

Page précédente: Calendriers des régates
Page suivante: Ecole d'aviron


-->